


Гибискус садовый Cranberry Crush
Гибискус садовый «Кранберри Круш» (Gibiscus «Cranberry Crush») – это пышное, красивоцветущее многолетнее растение. Высота взрослого растения составляет 150 см. На мясистом крепком стебле располагаются большие широколанцетные темно-зеленые блестящие листья. Цветки этого растения достаточно крупные (до 25 см в диаметре), многолепестковые и окрашены в ярко-красный цвет.
Цветение этого растения начинается с июня и длится по октябрь. Это очень холодостойкое растение, которое также практически не поражается садовыми болезнями и вредителями. Любит солнечное месторасположение или полутень. Это неприхотливое растение на зиму можно не укрывать. Во время цветения растение рекомендуют поливать, взрыхливать землю, а также подкармливать удобрениями. Цветки этого сорта гибискуса не имеют запаха.
Посадка (Гибискус садовый Cranberry Crush)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет цветка/плода | Красный |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 150 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Размер посадочного материала | 40-60 см |
| Расстояние | 100 cм |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 20 см |
- Цена: 165 ₴

