

Гибискус садовый Summer Storm
Гибискус садовый Summer Storm (Hibiscus moscheutos Summerific™ Summer Storm).Новинка! Это, вероятно, самый лучший сорт! Гибискус "Летний Шторм" имеет темную листву, который контрастирует с красиво розовыми цветками. Центры каждого цветка красные и с розовыми полосами, которые выходят из центра. Он цветет раз в год, с июля по сентябрь. Это растение цветет обильнее в районах с продолжительным жарким летом.
Гибискус болотный, также известный как многолетний гибискус, имеет большие, эффектные цветки, которые цветут с середины до конца лета, предлагая смелые цвета и тропический облик в пейзаже. Травянистый кустарник. Имеет крупными гладкие листья, размером до 12 см в диаметре. Он вырастает в высоту от 150 до 240 см, с распространением до 60 – 90 см, в зависимости от сорта. На зиму наземная часть растения отмирает, возобновляя новый рост с наступлением весны. В природных условиях он произрастает вдоль берегов озер, болот, канав, мелководья. В условиях контейнерной культуры - это кустарник полулистопадный. Темп роста – быстрый. Цветки привлекают бабочек. Количество цветоносов напрямую зависит от освещения. Надземная часть на зиму отмирает. А весной – растение медленно появляется из-под земли. Так, что наберитесь терпения и ни в коем случае не перекапывайте участок.
Данный сорт требует полного солнца. Хорошо растет в глинистой, умеренно влажной почве. Он морозозоустойчив: он выдерживает понижения температуры до -29 °С. Данное растение размножается одним из трех основных способов: семенами, черенками и делением.
Посадка (Гибискус садовый Summer Storm)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 60 см |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Дополнительные характеристики | |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 150 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Размер посадочного материала | 40-60 см |
| Расстояние | 100 cм |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 10-15 см |
- Цена: 165 ₴

