


Гибискус сирийский Duc de Brabant
Гибискус сирийский Duc de Brabant (Hibiscus syriacus 'Duc de Brabant'). Вы влюбитесь в это растение с первого взгляда! Очень эффектные, полностью махровые пурпурно-красные цветки цветут в течение всего лета. Название сорта звучит в переводе как «Герцог де Брабант».
Гибискус сирийский или роза Шарона - красивоцветущий листопадный кустарник. Он заслуживает большего внимания благодаря обильному цветению летом. Достаточно высокорослый сорт. Он вырастает в высоту от 1,5 до 2,5 м и такой же ширины. Он хорошо смотрится как в одиночных посадках, так и в группе с живой изгороди. Может выращиваться в городских условиях. Цветки среднего размера, до 5-6 см в диаметре. Они появляются на побегах текущего года. Листва привлекательная, яйцевидной формы, трехлопастная, с зубчатыми краями. Ее цвет - ярко-зеленый или темно-зеленый. Листья расположены поочередно. Наш магазин предоставляет вам возможность посмотреть каталог гибискусов, которые будут дарить Вам радость и теплоту.
Duc de Brabant очень хорошо адаптируется, но предпочитает полное солнце. Он растет преимущественно на плодородных, хорошо дренированных, в слабокислых или щелочных почвах. На бедных и плохо увлажненных почвах очень плохо цветет. Взрослые растения не любят торф. Морозостойкость высокая: данное растение выдерживает понижения температуры до -29 °С. Для создания живой изгороди саженцы высаживают на расстояние 1,5 м друг от друга. Период цветения: июль-сентябрь.
Внимание! В молодом возрасте данное растение может пострадать от заморозков, вымерзать в холодные зимы, а в длительную засуху страдают бутоны (опадают).
Купить Розы и кусты Гибискус сирийский Marina и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Одесса, Харьков, Запорожье, Донецк, Полтава, Днепропетровск, Мариуполь, Кривой Рог, Николаев, Львов, Херсон и другие города Украины.
Посадка (Гибискус сирийский Duc de Brabant)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 20 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Размер посадочного материала | 2 ветки |
| Расстояние | 100 cм |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
- Цена: 154 ₴

