

Спирея Snowmound
Спирея Spiraea nipp. 'Snowmound'– красивоцветущий декоративный кустарник. Взрослое растение достигает в высоту 1,2 м. Диаметр кроны до 3 м. Куст компактный, куполовидный с многочисленными отпрысками, растет медленно. Листья очень схожи на листья березы, эллиптические, темно-зеленые. Осенью листья приобретают оранжевую, красную или темно-красную окраску. Цветки белоснежно-белые или белые с легким оттенком розового, мелкие, диаметром 8-9 мм. Множество цветков собраны в собраны в щитковидные соцветия, расположенные вдоль побегов. Цветет обильно в июне. Куст долговечен, может расти в саду 50 лет.Спирея декоративный, красивоцветущий кустарник идеально подходит для создания живых цветущих изгородей, великолепно выглядит в одиночной посадке (на газоне). Могут расти даже в больших городах, обладая высокой устойчивостью к загрязненному воздуху.
Обильно цветут только на солнечных участках. К почве высоких требований не предъявляет, но все же лучше растет и развивается на богатых, хорошо удобренных почвах. Перед тем как приступать к посадке спирей, подготовьте почву. Внесите в посадочную яму, предварительно подготовленную почвенную смесь, состоящую из садовой или листовой земли, компоста, торфа и песка в соотношении 2:1:1:1. Если вы высадите спирею в бедную почву, она также будет расти, но цветение не будет ярким и обильным. Создавая из спирей живую изгородь, высаживайте их на расстояние 30-40 см друг от друга (в ряду), расстояние между рядами 50 см. Чтобы спиреи цвели обильно и ежегодно кусты нужно обрезать. Спиреи хорошо переносят стрижку. Благодаря стрижке можно сформировать красивые, разнообразные фигуры. После обрезки растение быстро восстанавливаются. Спиреи обладают высокой морозостойкостью.
Посадка (Спирея Snowmound)
Посадка. Для посадки выбирают солнечное место или полутень. Почва должна быть достаточно плодородной. Спиреи, весеннего цветения, лучше сажать осенью, а летнего - и осенью, и весной. Посадочную яму лучше готовить заблаговременно. Ее размер ¬- 50х50 см, глубина – 30 см. Яму заполняют почвенной смесью - дерновая или листовая земля, торф и песок (2:1:1). Если высаживать растения группами, то расстояние между ними должно составлять - 50–70 см.
Уход. Спиреи нетребовательны в уходе. Не нуждается в частых поливах, за исключением – войлочной спиреи. Зимостойка. Подкармливают ранней минеральными удобрениями весной. Обрезку весеннецветущей спиреи проводят после окончания цветения, летнецветущие спиреи обрезают ранней весной (до «пеньков»).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Род растения | Спирея |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет цветка/плода | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 100-120 см |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Размер посадочного материала | 30-50 см |
| Расстояние | 100 см |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 40 см |
- Цена: 82 ₴

