




Спирея Arguta
Спирея Аргута (Spiraea arguta) – красивоцветущий декоративный кустарник. Взрослое растение достигает в высоту до 1,5-2 м, в ширину 3-4 м, и с диаметром кроны 1,5 см. Крона широкораскидистая. Листья ланцетные, узкие, от эллиптических до заостренных, темно-зеленые, длинной 1,5-4 см. Цветки белоснежно-белые, мелкие, диаметром 8 мм. Множество цветков собраны в зонтиковидные соцветия, которые густо покрывают дугообразные побеги. Цветет спирея на прошлогодних побегах, поэтому после цветения куст обрезают. Цветет Спирея Аргута в мае-июне. Куст долговечен, может расти в саду 50 лет.
Спирея декоративный, красивоцветущий кустарник идеально подходит для создания живых цветущих изгородей, великолепно выглядит в одиночной посадке (на газоне). Спиреи обладают высокой морозостойкостью. Могут расти даже в больших городах, обладая высокой устойчивостью к загрязненному воздуху. Обильно цветут только на солнечных участках. К почве высоких требований не предъявляет, но все же лучше растет и развивается на богатых, хорошо удобренных почвах. Перед тем как приступать к посадке спирей, подготовьте почву. Внесите в посадочную яму, предварительно подготовленную почвенную смесь, состоящую из садовой или листовой земли, компоста, торфа и песка в соотношении 2:1:1:1. Если вы высадите спирею в бедную почву, она также будет расти, но цветение не будет ярким и обильным. Создавая из спирей живую изгородь, высаживайте их на расстояние 30-40 см друг от друга (в ряду), расстояние между рядами 50 см. Чтобы спиреи цвели обильно и ежегодно кусты нужно обрезать. Спиреи хорошо переносят стрижку. Благодаря стрижке можно сформировать красивые, разнообразные фигуры. После обрезки растение быстро восстанавливаются.
Посадка (Спирея Arguta)
Посадка. Для посадки выбирают солнечное место или полутень. Почва должна быть достаточно плодородной. Спиреи, весеннего цветения, лучше сажать осенью, а летнего - и осенью, и весной. Посадочную яму лучше готовить заблаговременно. Ее размер ¬- 50х50 см, глубина – 30 см. Яму заполняют почвенной смесью - дерновая или листовая земля, торф и песок (2:1:1). Если высаживать растения группами, то расстояние между ними должно составлять - 50–70 см.
Уход. Спиреи нетребовательны в уходе. Не нуждается в частых поливах, за исключением – войлочной спиреи. Зимостойка. Подкармливают ранней минеральными удобрениями весной. Обрезку весеннецветущей спиреи проводят после окончания цветения, летнецветущие спиреи обрезают ранней весной (до «пеньков»).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Род растения | Спирея |
| Высота растений | Среднерослые |
| Вид кроны | Кустовая |
| Листва зимой | Листопадные |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет цветка/плода | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 150-200 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние | 100 см |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Глубина посадки | 40 см |
- Цена: 80 ₴

