


Самшит вечнозеленый
Самшит вечнозеленый или Буксус (Buxus. sempervirens) - вечнозеленый медленнорастущий кустарник. Листья супротивные, цельно крайние, короткочерешковые, кожистые. Цветки мелкие, невзрачные, безлепестковые, собраны в соцветия в пазухах листьев. Кустарник 6-8 метров высотой или многоветвистое дерево с густой кроной до 15 метров высотой. Кора светло-желтая, на побегах гладкая, на старых стволах – светло серая.
Долгожитель. Возраст отдельных экземпляров может достигать 500 лет. Все части растения ядовиты. Кустарник морозостойкий, обладает высокой морозостойкостью. Подходить для создания живой изгороди, стриженых фигур (топиарий), зеленых, компактных бордюр. Служит прекрасным фоном для цветущих растений. Растение не предъявляет особых требований к почве. Может расти в тени и на солнце. В средневековые самшитными бордюрами обрамляли пряные грядки, высаженные в ряд кустики, все время подстригали для поддержания формы.
Купить Розы и кусты Самшит и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fito |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Род растения | Самшит |
| Высота растений | Среднерослые |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Листва зимой | Вечнозеленые |
| Высота саженца | 60 см |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Возраст саженца | 3-4-х летний |
| Ботанические характеристики | |
| Диаметр саженца | 60 см |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 65-70 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Страна происхождения | Украина |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Размер посадочного материала | 1 саженец |
| Расстояние | 100 см |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 40 см |
- Цена: 80 ₴

