



Каменная роза Tomentosum
Одно из самых простых растений для выращивания. Полезное в альпинарии, садовых контейнерах всех типов, на крыше садов и каменных стен. Образует низкую подушку или ковер с мясистыми листьями, крошечные новые растения появляются вокруг материнского. Этот сорт имеет небольшие розетки пурпурных листьев, плотно покрытые тонкой серебряной паутинкой. Короткие шипы пастельных цветков появляются летом. Легко размножается, для этого нужно удалить маленькие детские розетки и пересадить их на новое место практически в любое время. После цветения материнская розетка умирает, чтобы оставить место для детей: удалить ее нужно дергая в онсове цветущего стебля.
Купить Многолетники Каменная роза Tomentosum и оформить доставку почтой по
Посадка (Каменная роза Tomentosum)
Посадка. Каменная роза имеет способность выживать в экстремальных условиях. Она может расти как на солнце, так и в тени, как на глинистых грунтах, так и на песчаных и каменистых. На участках, покрытых этими растениями, сорнякам уже места не будет. Высаживать каменную розу можно с начала весны и до первых заморозков. Оптимальное расстояние между растениями – около 10 см. После посадки рекомендуется полить. Каменная роза - идеальна для выращивания в контейнерах.
Уход. Вряд ли найдется еще одно такое творение природы, как молодило растение, в котором идеально соединились бы изысканная красота, удивительная неприхотливость и спартанская выносливость. Каменная роза очень легко укореняется, может расти без полива, совершенно не требовательна к почвам, легко переносит как высокие, так и низкие температуры. Не переносит влагу. Декоративность каменной розы сохраняется в течение круглого года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота растения | 10 см |
| Влажность почвы | Сухая |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Потребность в солнце | Н/Д |
| Расстояние | 10 см |
| Окрас листьев | Багатокольорові |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Глубина посадки | 5 см |
- Цена: 45 ₴

